Краснодар
В связи с изменением ценовой политики поставщиков уточняйте цену в магазине!
Заказать звонок

Как заряжать аккумуляторную батарею?

При покупке нового АКБ для машины часто возникает вопрос в тему, как его правильно заряжать, чтобы прослужил дольше. От халатного обращения батарея портиться и владелец транспорта вынужден её менять быстрее, чем мог бы. Это дополнительные деньги. Разберёмся детально, как правильно заряжать АКБ, какие факторы приходят к его поломке.

Какие причины преждевременной порчи АКБ?
• Владелец транспорта забыл выключить фары и аккумулятор полностью разрядился;
• Произошла утечка электролита;
• Батарея замерзла;
• Произошла утечка электролита;
• АКБ не был на зарядке больше полугода;
• Батарея поржавела.

В перечисленных выше случаях лучше не ремонтировать оборудование, а выбрать новый вариант. Это позволит обеспечить стабильный комфорт передвижения на автомобиле и работу аккумулятора без сбоев.

Сколько обычно заряжается батарея?
Когда с АКБ порядок, то он заряжается за пару часов. Нужно выставить нормальный темп зарядки. Если постоянно заряжать на высокой скорости, более 20А, то АКБ быстро выйдет из строя и начнет разряжаться сам по себе. Оптимальный вариант зарядки – медленный темп в 10А. Батарея зарядится полностью и прослужит намного дольше.

В каких случаях с батареей могут быть проблемы?
• В среднем срок службы обычного аккумулятора 3 года. Потом батарея постепенно начинает снижать качество своей работы и давать сбои. Но, бывают ситуации, которые гораздо быстрее портят батарею. Сюда относятся:
• Постоянная перенагрузка. Когда АКБ нагружают различные источники потребления энергии, и он не успевает заряжаться, то он быстро портится.
• Слишком высокая или низкая температура. АКБ может не выдержать перепады температуры и выйти из строя.

Можно ли зарядить АКБ во время движения машины?
Существует теория, что зарядить АКБ можно, при движении автомобиля. Это действительно так, н6о поездка должна быть долгой и на скорости не меньше, чем 60 км. Подзарядка от движения не произойдёт в случае, когда батарея полностью разрядилась. Например, из-за того, что вы оставили в салоне на ночь, включенный свет. Кроме этого возможность зарядки во время движения падает с возрастом батареи и условиями её эксплуатацию. АКБ прослужит максимально долго, если её правильно использовать и не разряжать полностью.

На что обратить внимание при покупке АКБ?
Выбирая аккумулятор, обратите внимание на такой показатель, как стартовый ток. Он важен, когда придется запускать систему в мороз или другую непогоду. Важно чтобы батарея была подходящей емкости. Чем она больше, тем проще вам будет при подключении большого количества устройств. Если вы не можете определиться с выбором аккумулятора, то задайте вопрос консультантам, и они помогут вам выбрать оптимальный вариант АКБ для автомобиля.

Возврат к списку

Не нашли то, что искали?
Оставьте заявку и мы подберем вам нужный товар
Контактное лицо
Телефон *
*
Это поле обязательно для заполнения
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных